Blog Post

Enem-Sisu: Veja aqui a lista dos aprovados na Universidade Federal do Maranhão (Ufma), liberada desde cedo desta segunda-feira (14) pelo Ministério da Educação

Qualquer pessoa pode ter acesso à lista dos aprovados do Enem na Universidade Federal do Maranhão (Ufma), em ordem alfabética, liberada desde cedo pelo Ministério da Educação ( http://sisu. mec.gov.br).

Basta digitar o nome da universidade, do curso,  turno e cidade. Quando à posição na classificação de cada aprovado ou concorrente,

gustavo

apenas os próprios têm acesso por senha.

Na turmo de Direito matutino conseguiu aprovação, sem necessidade das famigeradas cotas, Gustavo Mesquita Bruno (Foto), filho do casal de amigos deste jornalista, Bruno e Clenise. Parabéns a todos e aos demais pais e alunos que conseguiram aprovação.

A seguir a lista de aprovados nos cursos de Medicina, Direito matutino e noturno e Odontologia, ambos em São Luís. Veja também os aprovados para Direito em Imperatriz, os para Agronomia em Chapadinha e os demais cursos basta acessar o site do Sisu ( http://sisu. mec.gov.br) – Por Waldemar Ter.

 

 

MEDICINA

50 candidatos selecionados.

UFMA – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MARANHÃO
CAMPUS DO BACANGA (São Luís, MA)

Grau Bacharelado | Turno Integral (Mat/Vesp)

Nome do CandidatoInscrição do Enem
AFONSO LOPES MACHADO120132485801
ALBERT ARAUJO TIZZO120118908546
ANA ERICA LAURINDO DE ALCANTARA120111836540
BIANCA PORTELA TELES PESSOA120133787681
BIANCA RAMOS DE CASTRO120121839428
BRUNA FONSECA ROCHA120140703790
CARLA VIVIANE DOS SANTOS CERQUEIRA120138811769
CARLOS HENRIQUE DIAS RIBEIRO120158066112
CEZAR DA SILVA CARNEIRO JUNIOR120131884591
DICLEIDSON LUIZ DA SILVA COSTA120132113547
DIMITRIUS VIDAL DE OLIVEIRA GARBIS120134081596
ELIS VANESSA DE LIMA SILVA120113419202
FABIO CHRISTIANO RAMOS ALVES JUNIOR120125910798
FABRICIO MACIEL SOARES120118220595
FRANKLIN PABLO SOUZA VASCONCELOS120137775891
GELSON FARIAS ARCOS JUNIOR120111249938
GERMANO DE SOUSA LEAO120138578371
GILBERTO DE HOLANDA LOPES FILHO120118458508
GILVAN ALVES ARAGAO JUNIOR120154132315
ITAMARA TIARA NEVES SILVA SOUZA120148370439
IURI VINICIUS VALADARES MOURA120153656329
JOAO VICTOR DE SOUSA GARCIA120118764421
JOAO VICTOR MARTINS SILVA120129830985
JODILSON VELOSO MARCELINO FILHO120113493631
JULIO CESAR DE OLIVEIRA SILVA120172095302
KARINA BARROS TEIXEIRA MENDES120155252233
LAINA CAROLINE LEITE MAIA120142215377
LEONARDO XAVIER FREITAS120147172021
LUCAS ANDERSON SOARES ALENCAR120113682949
LUIS EDUARDO OLIVEIRA RIBEIRO120133105921
MARCOS VINICIUS FREITAS SILVA120124874143
MARCUS ANTONIO SILVA SOUSA120146842228
MARIO ROBERTO SILVA SANTOS MELO120160664846
MATHEUS VERAS GUTERRES MENDES120112912070
MELISSA SOARES MORAES120117926541
MICAEL DE MESQUITA PAIVA120118328124
NORDMAN WALL BARBOSA DE CARVALHO NETO120119422027
PEDRO FELIPE DOS SANTOS QUEIROZ120169725406
PEDRO LUIZ DE FARIA SILVEIRA120178978532
RAFAELLA ARAUJO LIMA120115206281
RAYZA GREGORIO LIMA120129918599
REBECA CAMACHO OLIVEIRA ARAUJO120150431369
RUAN ROMUALDO REY120122110600
THAILON AZEVEDO MENDES120113282835
THAIS MOTA GOMES120111582181
THIAGO CAMARGO BARBOSA120122965486
THIAGO DA SILVA MONTEIRO120119236797
THYAGO LEITE RAMOS120135143587
VINICIUS DE ARRUDA COELHO120132188482
VINICIUS PEREIRA BARBOSA ALMEIDA120164092456

 

DIREITO MATUTINO

50 candidatos selecionados.

UFMA – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MARANHÃO
CAMPUS DO BACANGA (São Luís, MA)
Grau Bacharelado | Turno Matutino
Nome do CandidatoInscrição do Enem
ABIGAIL RODRIGUES CASTRO120154337057
AFONSO HENRIQUE MACHADO GARCES120123602522
ALINE DA COSTA SOARES120153595931
ANA MARIA NAUFEL COSTA120129235904
ANDYARA ADNA FERREIRA DE SOUSA120120127432
ANTONIO JOATAN DE BARROS FILHO120123804991
ANTONIO JOSE DE SOUZA120149101041
ARIANA ROMAO DOS REIS120120628903
BEATRIZ FERREIRA FEITOSA120123580758
BRENDA MENDES DE OLIVEIRA120111161470
CAMILLE FROES PEREIRA120118610148
DANIEL CAMELO NASCIMENTO120140866460
DANIEL SILVA NOGUEIRA120159957843
DARLYSSON RODRIGO RIBEIRO SOUSA120183886721
DENES CUTRIM COSTA120131506855
GABRIEL CAMPOS FACUNDES120137794101
GABRIELLA ROCIRENE DA SILVA COSTA120138457922
GIULIANO ROCHA VELOZO120123541621
GUILHERME CORDEIRO RODRIGUES120177950766
GUSTAVO MESQUITA BRUNO120133988831
HANNA FERNANDES PORTO120111119091
JAIRO MUNIZ DA SILVA120160727830
JOANNE CARVALHO CARLOS DE SOUSA120134077360
JULIO CESAR OLIVEIRA LIMA FILHO120137493160
KELAYNE BEZERRA UTTA120149811234
LAIS CRISTINA AGUIAR DE CASTRO120112914510
LEONARDO PINHEIRO MARQUES120129521583
LUCIANO MARTINS BARBOSA120162087072
LUDMILLA LEMOS OLIVEIRA120132678145
LUKAS GOMES PEREIRA120129395162
MARCEL REIS MONROE120122363532
PAULO DE TARCIO ROCHA LINO120110324863
PEDRO JOAQUIM PEREIRA DA SILVA120123372497
PRESLEY XAVIER DE SOUSA120136585044
RAFAELA MESQUITA BEZERRA120114942294
RAISSA SANTANA ARAUJO120161847791
RICARDO PINTO AFFONSO JUNIOR120134185766
ROSANGELA CAMILA MACIEL MAIA120121469191
SIDNEY CHAVES DA SILVA120163660680
SUSANNY MONTEIRO SOEIRO120125668377
SUSIANE SAMPAIO MARQUES120134563060
SUZANA MARIA CORREA DOS SANTOS120140103423
TAILA SOUSA DE MOURA FE120147356611
TAINAH KIMI ARIMORI120134189494
TARCILA JAYNARA RIBEIRO DE MOURA120119276454
THAIRINE HERICA OLIVEIRA DE LIMA120115687077
THAIS PANTOJA TRINDADE120143020961
THALYTTA LINDOSO BARBOSA120148595601
THIAGO OLIVEIRA SOUSA120147199264
WAINY THAIS PINHEIRO PEREIRA120124794930

 

DIREITO NOTURNO

50 candidatos selecionados.

UFMA – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MARANHÃO
CAMPUS DO BACANGA (São Luís, MA)
Grau Bacharelado | Turno Noturno
Nome do CandidatoInscrição do Enem
ADRIANO MARQUES SILVA CRUZ120132490961
ADRIANO NEGREIROS DA SILVA120173913483
ALEXSANDRO CRISTINE SOARES RIBEIRO120121281745
ALISSON FRAZAO DE ARAUJO120112487638
ANA CAROLINA DE OLIVEIRA FALCAO120118986601
ARTUR ESTEVAM GONCALVES ARAUJO FILHO120114426661
BRUNO DO LAGO NASCIMENTO120115256459
CAMILA CRISTINA SALAZAR TORRES120153041049
CHRISTIANA MURAD ANDRES120115417339
DAVID ABREU SOARES120154738655
DEBORAH SANTOS PENHA120181015847
ELAINE FABIANA GALVAO MARTINS120136234756
ELTON GONCALO DE OLIVEIRA JUNIOR120153082993
EMILLY DE JESUS GARCIA ATAIDE120138212016
FLAVIO VIEIRA DA SILVA120112870075
GERALDO AIRES DA SILVA JUNIOR120166004881
GILSON JOSE DA SILVA120112626778
HELIO LIRA SILVA JUNIOR120119297427
ILLANA ARRUDA PINTO CORREA120132976669
INLAMONI MONTEIRO DOS SANTOS DA SILVA120122112271
IVANY VIVIAN COSTA MACEDO120135664102
JANIO JOSE ARAGAO PACHECO120163968137
JONATHAS DIAS MARTINS120133775241
JOSE FRANCISCO DOS REIS ARAUJO120118739353
KALLAHAM NASCIMENTO SOARES COELHO120131309987
LUIS FERNANDO PESSOA COSTA DE MORAES120160465801
MARCELA BEDE AGUIAR120150265124
MARCELO AUGUSTO NUNES SOARES120117839095
MARCOS FUMIKO RODRIGUES120112429590
MARCOS MACEDO MERHY120150696621
MARIANNA ALVES ALBARELLI LEDA FALCAO120156413648
MARLOS REGIS COELHO LIMA FILHO120142962474
MATEUS VICTOR PEREIRA LIMA120110637403
MAURICIO RIBEIRO ARAUJO120163959456
MICHEL ALYSSON CASTRO FURTADO120111640343
MIRLLEY PEDRO SAMPAIO SOUSA120148692631
ORLEANS SILVA120137944013
PEDRO ALVES NEPOMUCENO NETO120115040146
RAFAELA SANTOS SERRA120126333328
RAIMUNDO NONATO CRUZ SOARES120150804131
RENAN DO REGO SILVA PACHECO120129279758
RICARDO FERREIRA ROCHA120136495118
ROBERTO PINHEIRO DOS SANTOS120120976171
ROSELINE BRAGA DE CARVALHO120153665247
SANDRA LETICIA SANTOS COSTA LEITE120122953224
SOSTENES AZEVEDO SOEIRO120132808618
TAMIRES BARBOSA GOMES120177895650
TATIANA OLIVEIRA CRUZ120154492427
VALERIA MACIEL COSTA120114156434
VINICIUS GUEDES FLORENCIO120140255321

DIREITO IMPERATRIZ

40 candidatos selecionados.

UFMA – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MARANHÃO
CAMPUS II – IMPERATRIZ (Imperatriz, MA)
Grau Bacharelado | Turno Noturno
Nome do CandidatoInscrição do Enem
ALINE DELGADO BARBOSA120140379216
ALISON VARLEY DA SILVA SANTOS120174514809
ANA VALERIA LIMA CUNHA120122935897
ANDERSON SANTOS OLIVEIRA120148309471
ANDREY FONTES FARIAS120148175873
ANNA PAULA FERNANDES ALENCAR120158635397
ANNY GABRIELY MIRANDA CAMPOS120118083822
ANTONIO JEFFERSON SOUSA SOBRAL120125136855
ARTHUR CAVALCANTI SARAIVA120110198531
AURELIO SOUSA AZEVEDO120165556995
CARLOS EDUARDO DOS REIS MOURA120154032345
FRANCINATO MENEZES DE SOUSA120129895254
GUSTAVO SOARES ALMEIDA120170555306
HELEM SKCARLATT COSTA FARIAS120173583742
HORACIO JORGE DE MACEDO SEGUNDO120141807653
JESIMARCUS GUERRA DE OLIVEIRA120150951397
JOAO BOSCO GARBIN DE PAULA120167603371
KAREN LOPES DE SOUSA FERREIRA120114674630
KARMILLYS KERLEY SANTOS DA COSTA120165464306
LEONOR VELOSO DA ROCHA FONSECA CORREIA120110973896
LUIS HENRIQUE DA SILVA NASCIMENTO120138300535
LUIZ VENICIUS RESPLANDES GOMES120136012800
MAIANE MARIA FARIAS LEAL120139060261
MARCIA MORAES DOS PRAZERES120136218181
MARCUS HENRIQUE BANDEIRA DOURADO120141898390
MARINNA MARQUES RODRIGUES SALIBA120173897178
MARTHYNIANO PATRICIO ASSUNCAO NETTO120111550140
MATEUS VINICIUS COSTA AMORIM DA SILVA120143874579
NILBERTO VICENTE BARROS120110836520
NUAN FIALHO DO NASCIMENTO120118741935
RAFAEL DE OLIVEIRA CRUZ120122156286
RAFAELA LARANJEIRA SILVA120154469298
RENATO LUIS PRASERES DIAS120110837305
ROGERIO ANTONIO OLIVEIRA ALVES120114015997
SUELEN BENIGNO TEIXEIRA120113653655
THADEU AUGUSTO LIMA COSTA120166970345
VIVIANE PEREIRA DE PAULA120143090497
WANDERSON CLAYTON DOS SANTOS SOUSA120182263313
WILLIAN MACIEL DA SILVA120112049266
YURI MELO DE SOUZA DUARTE120178417328

ODONTOLOGIA

36 candidatos selecionados.

UFMA – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MARANHÃO
CAMPUS DO BACANGA (São Luís, MA)
Grau Bacharelado | Turno Integral (Mat/Vesp)
Nome do CandidatoInscrição do Enem
ADRIANA GUIMARAES MENDONCA SANTOS120138233234
ADRIELY LUCE DO NASCIMENTO GOMES120114537276
ALLAN TIAGO TEIXEIRA ARAUJO120111616477
ALLINE AGUIAR SOARES DO COUTO120112722718
AMANDA MARCIA MAIA SOUZA120149946229
ANA BEATRIZ SOUSA COSTA120118776852
ANTONIO PHELIPE MEDEIROS BATISTA SANTANA120147825513
BRUNO MOUSINHO LAGO120123000824
CAIO RODRIGUES DE VASCONCELOS120133234151
CAMILA BRITO RODRIGUES120112897593
CARINA BRAUNA LEITE120147554005
DANILO MOREIRA AQUINO120155679547
EDIR CARLOS CUNHA PEREIRA120110939591
GABRIELA SIQUEIRA DE SOUZA120141013151
GLAWCO KAYO GOMES CORREA120161105123
JHOWCY MARIELLEN PEREIRA RODRIGUES120113350504
JOAO GABRIEL LEDA BRAGA120140182234
JOAO PAULO DUTRA LOBO SOUSA120110088566
JOAO VICTOR LOPES DA SILVA ANDRADE120118155777
JOSE REIS SCHALCHER MARTINS NETO120148042938
KAIQUE QUEIROZ DA SILVA120130405397
LAIANY CAROLINE DOS SANTOS SILVA120110788690
LARISSA CARVALHO FURTADO BRAGA SILVA120150652861
LUCAS FROTA BECKMAN120136268189
LUCIANA ALENCAR FIALHO BRINGEL120130785556
MARCUS DIMAS DO NASCIMENTO SANTOS120118368916
PAULO CESAR NASCIMENTO VIEIRA FILHO120161668233
PAULO VINICIUS MARINHO FERREIRA120179131118
RAPHAEL AGUIAR DIOGO120159588376
RENATO PEREIRA RIBEIRO120111508763
RICARDO JOSE GUIMARES DE SOUSA MOURAO120119520100
RITTA DE CASSIA NASCIMENTO PINTO COSTA120123535159
SAMIRA SOLEDADE SILVA120150558431
THALITA RAMOS PINHO DA SILVA120123393630
YASMINE PILIEN WANG120117941396
ZAYRON GREGORIO AGUIAR120113439050

 

AGRONOMIA CHAPADINHA

40 candidatos selecionados.

UFMA – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MARANHÃO
CAMPUS IV – CHAPADINHA (Chapadinha, MA)
Grau Bacharelado | Turno Integral (Mat/Vesp)
Nome do CandidatoInscrição do Enem
ADEMIR AROEIRA DIAS FILHO120150757744
AGNES CARDOSO DA CRUZ120141198061
ALICE FREITAS SANTOS DA SILVA120122305354
ALLANA TEREZA MESQUITA DE LIMA120136939776
ANNA MARIENY SILVA DE SOUSA120125144106
CAIRA ALVES DA COSTA120110921918
CARLOS HENRIQUE NUNES NASCIMENTO120164388819
CLARISSA COSTA DURAES120110268971
ERICO TORRES URBANO120162177993
EUZY WESTERLEYA ROCHA SOUSA120119854300
FERDINAN JUNIOR DA SILVA SOUSA120140335049
FRANCISCA MARCIA MELLO VIANA120158185651
GABRIELA NUNES DA PIEDADE120169943110
GUILHERME LIMA DE ARAUJO120155390776
GUSTAVO BRAUN FERNANDES120149796618
GUSTAVO HENRIQUE NITAO PEREIRA120165632691
JOSE GLAUBER RODRIGUES DA SILVA120125911166
JOSE PEDRO DA SILVA NETO120143495501
KASSIA LETICIA DOS SANTOS DOURADO120132312680
LORENA SILVA PEREIRA120153197073
LORENA TAYSE LEAO DE ANDRADE120134300166
MAIK ANDRE PEREIRA MEIRELES120141966816
MARCOS MACIEL SOUSA120133444962
MATHEUS HENRIQUE GONCALVES MANGILI120119406218
MAYARA ARAUJO DOS REIS120160333521
NATAELE ROBERTA DOS SANTOS CARVALHO120154631729
NATALIA DOS SANTOS BARBOSA120131339045
NATHALIE BEZERRA DE ARAUJO DOS SANTOS120130741222
ORGELIO AUGUSTO DE SENE120160928321
PAULO RICARDO DE OLIVEIRA FERREIRA120155213475
RAYELLISON JOAO RODRIGUES RIBEIRO120123688591
REBECCA DE MEDEIROS CANTANHEDE120126296732
RODRIGO ANCHIETA LOPES DIAS120110644027
TAUANN SCHUMACHER MENDONCA120119395771
THARCISIO GOIS DE SOUSA120170556639
TIAGO FERNANDO RIEWE TOMM120162125560
VICTOR GABRIEL SALAZAR DE SOUSA120153135990
WALLYSON OLIVEIRA SILVA120111354332
WENILDO DA COSTA SILVA120118050002
WILZA CARLA SANTOS E SOUSA120151598216

 

About Waldemar Ter

Posts Relacionados

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *